Сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно с коллегами из подведомственной организации СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» провели рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей у семи станций метрополитена.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по контролю за имуществом, усилиями сотрудников ведомств была пресечена незаконная торговля в Невском, Калининском, Московском и Кировском районах. Граждане подали немало жалоб на самовольно устроенные рынки перед выходами станций метрополитена.

У станции метро «Гражданский проспект» было освобождено восемь незаконно занятых земельных участков. Самовольно установленные прилавки разобрали, а торговое оборудование поместили на склад временного хранения. Таким образом остановили продажу мясной продукции, текстиля и табачных изделий, которые продавались без разрешений и документов.

Такая же судьба постигла незаконных «предпринимателей» у станций метро «Проспект Большевиков», «Проспект Ветеранов», «Площадь Мужества», «Московская», «Академическая» и «Ленинский проспект».

Фото: Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга