Российской молодежи рассказали о самых высокооплачиваемых вакансиях в стране.

Как передает РИА Новости, больше всего заработать молодым людям предлагают на вакансиях разработчика приложений, логопеда и слесаря монтажника. Кроме заработка, потенциальным работникам зачастую обещают повышение квалификации за счет работодателя и совмещение работы с учебой, а также не требуют большого опыта.

Молодому разработчику С# иркутская компания предлагает оплату труда в размере до 360 тысяч рублей. Такая зарплата требует немало навыков — кроме самих навыков владения программным языком, необходимо владеть системой Git, понимать принципы объективно-ориентированного и событийного программирования, а также обладать навыками работы с игровыми движками.

Логопедом с зарплатой до 100 тысяч рублей без опыта работы можно устроиться в Подольске. Опыт работы не требуется, но наличие высшего специального образования и курсов профессиональной переподготовки обязательно. Первый месяц работы пройдет в формате стажировки под руководством опытного специалиста.

Наконец, выгодно может трудоустроиться молодежь Жуковского на должность слесаря-монтажника. На зарплату до 100 тысяч рублей могут претендовать обладатели водительских прав и личного автомобиля. Соискателей предупреждают о наличии испытательного срока в размере одного месяца.

Городами с высокими зарплатами для молодых людей также назвали Екатеринбург, Новосибирск и Москву.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал мнение россиян по теме сокращения рабочих дней в осенне-зимний период.

Фото: pexels.com