Накануне Северную столицу оглушила новость о новом жестоком убийстве – очередном расчленении. Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что на сегодняшний день известно о страшной находке петербургского рабочего.

Звонок в полиции раздался в 13:35 – один из рабочих, который укреплял набережную Смоленки, нашел странную тележку. К ней был привязан клетчатый хозяйственный баул. Открыли сумку уже оперативники. В ней нашли туловище, руки и голову 66-летнего петербуржца – определение личности времени не заняло, в сумке оставили паспорт мужчины.

У 30-го дома на улице Кораблестроителей начали работать следователи. Тем временем оперативники отправились в квартиру убитого на Новосмоленской набережной. Там задержали подозреваемого – 35-летнего сына убитого. Полицейским он во всем признался. Как рассказал источник «Невских новостей», трагедией закончился конфликт на бытовой почве.

Сын убитого заявил, его отец постоянно предъявлял ему претензии из-за работы – они были юристами одной фирмы. Ругались родственники также из-за отсутствия денег и неустроенности жизни, передает издание. Конфликт отцов и детей мужчина решил 13 ноября – из охотничьего ружья он отправил пенсионеру пулю в голову. После распилил тело отца электролобзиком, сложил его части в купленную хозяйственную сумку и выбросил в реку, сообщает пресс-служба СК по городу. 

Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство». Мужчине уже предъявили обвинение, решается вопрос о заключении его под стражу. По информации СМИ, теперь ему грозит психиатрическая экспертиза. 

Тем временем расследование уголовного дела продолжается. Следователи ищут другие части тела убитого. 

Напомним, за последние несколько лет в Петербурге произошло несколько случаев расчленений. Так, резонансным стало дело историка Олега Соколова, убившего и расчленившего аспирантку Анастасию Ещенко. Продолжается расследование громкого дела об убийстве рэпера Энди Картрайта — в преступлении подозревают его вдову Марину Кохал.

Фото: pixabay.com