Кто будет готовить футбольную сборную России к стыковым матчам? Раздосадованный неудачной игрой в Сплите, Валерий Карпин в одном из интервью дал понять, что еще думает, продолжать ли работу в национальной команде. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу свою позицию высказал Андрей Аршавин.

«Понятно, что он расстроен и так далее. Но его заявление не настолько было критично. Я думаю, это больше эмоции. Плюс он все таки спортсмен. С характером –  и, конечно, отступать, когда что-то не получилось с первого шага, я уверен, он не будет. И постарается сделать все, чтобы со второй попытки наша сборная оказалась в Катаре», – рассказал бронзовый призер Чемпионата Европы по футболу 2008 года Андрей Аршавин.

К мартовским матчам сборная будет готовиться в обычном режиме. Однако календарь турнира Российской Премьер Лиги могут изменить и перенести на другой день матчи 22-ого тура национального чемпионата. И в этом вопросе клубы пойдут навстречу интересам главной команды страны.

«У нас есть один сотрудник, который очень опытный. Он уже заранее просчитал этот момент и позвонил в Лигу. Говорит, что Валерий Георгиевич точно будет просить больше времени. Поэтому этот тур нужно перенести. Естественно, я думаю, что пойдут на эту уступку. И у сборной будет целая неделя, чтобы подготовится к первой игре», – отметил Андрей Аршавин.

В матче 22-ого тура соперником «Зенита» станет тульский «Арсенал». Эта игра пройдет в Петербурге.   

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Валерий Карпин может покинуть свой пост в сборной до стыковых матчей.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»