Сильнейшие пловцы со всей страны собрались в Петербурге. Всего – 847 участников. Сегодня в бассейне на улице Хлопина стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде.

Именно по итогам этих соревнований определится окончательный состав нашей сборной, которая в середине декабря выступит на Чемпионате мира в Абу-Даби.

Отсюда и такой впечатляющий состав участников: многократные победители и призеры первенств планеты, Европы и Олимпийских игр, к которым присоединились сильнейшие юниоры. Пожалуй, главной звездой турнира станет Юлия Ефимова, которая поборется за медали на дистанциях в 50, 100 и 200 метров брассом. 29-летняя спортсменка до сих пор не объявила, будет ли готовиться к следующей олимпиаде или завершит карьеру по окончании сезона. 

Среди петербуржцев отметим Кирилла Пригоду, который в домашнем бассейне должен показать свой максимум, особенно после не самого удачного, безмедального, выступления на играх в Токио. Завершится Чемпионат России в воскресенье, за это время пловцы разыграют 46 комплектов наград.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о соревнованиях на Кубок школы Олимпийского резерва «Экран».

Фото: пресс-служба МОК
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»