Самая красивая женщина планеты живет в Петербурге. Многодетная мама Ксения Давыдова стала обладательницей главного приза международного конкурса красоты. Итоги подвели сегодня ночью.

29-летняя петербурженка уверенно обошла несколько десятков конкуренток из разных стран. В этом году конкурс проходил в онлайн формате. Традиционные дефиле заменили фотоснимки. На суд жюри нужно было предоставить портреты в вечернем платье, национальном костюме и бикини. 

Уже непосредственно во время конкурса необходимо было продемонстрировать творческий номер и видеовизитку. Победительница отмечает, несмотря на онлайн формат конкурса, понервничать ей пришлось.   

«На конкурсах работают люди профессиональные, которые потом смотрят вживую на человека через камеру, и потом они своим профессиональным взглядом очень легко видят, если перебор фотошопа. Вот выбрать фото — это всегда задача очень сложная. Передать свою личность с помощью фотографии, потому что у тебя нет контакта ни с другими конкурсантками, кроме как по видео, и с организаторами — конечно, это очень сложная задача», — рассказывает Ксения.

Ксения вместе с мужем воспитывает троих детей и является амбассадором проекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству Петербурга. Останавливаться на достигнутом петербурженка не собирается. Она намерена посвятить сове время тому, чтобы оправдать завоеванный титул.

Кстати, из-за вынужденного онлайн формата, ленту победительницы и корону Ксения Давыдова получит позже: королевские символы придут к ней по почте.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»