8 ноября завершилась навигация по водным путям Петербурга, в которые входят канал Грибоедова, Кронверкский пролив, Фонтанка, Екатерингофка, Карповка и другие. 59,5 тысячи пассажиров на 345 судах прибыли в Северную столицу по внутренним путям в этом году.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы комитета по транспорту, на причалах Речного вокзала услугами воспользовались 35,4 тысячи пассажиров. А на скоростных судах до Петергофа и Кронштадта доставили около 700 тысяч человек. 

В этом году работали 19 городских причалов общего пользования, что на 6 больше, чем в прошлом году. А в системе «Перечень маршрутов водного транспорта Петербурга» была размещена информация о 61 экскурсионном маршруте.

Также за год на водном транспорте провели 64 рейдовых мероприятия, после которых было вынесено 121 постановление о назначении штрафов. Общая сумма составила 363 тысячи рублей. 

Отмечается, что во время закрытия водных объектов нельзя передвигаться на маломерных судах, кроме судов специального назначения и рыбопромысловых судов. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»