Команда Валерия Карпина добилась победы над сборной Словакии в рамках отборочного турнира к Чемпионату мира.

Команда Валерия Карпина уверенно начала матч, уже на 8-й минуте Федор Смолов имел отличную возможность открыть счет. Российский нападающий направлял мяч под самую перекладину, но голкипер гостей Марек Родак сумел отразить удар. Практически сразу после этого словаки перехватили инициативу и несколько раз угрожали воротам Матвея Сафонова, но их атакам не хватило точности.

На 24-й минуте сборной России удалось организовать быструю контратаку. Мяч после прострела Арсена Захаряна в свои ворота срезал словацкий защитник Милан Шкриниар. Счет не изменился до конца первого тайма — на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом сборной России.

Во втором тайме моменты возникали у ворот обеих команд, однако, мяч так и не побывал в сетке до конца матча. Итоговый счет — 1:0 в пользу сборной России.

Благодаря этому результату команда Валерия Карпина закрепилась на второй позиции в группе H и по-прежнему сохраняет шансы на попадание на Чемпионат мира в Катаре. Следующим соперником нашей сборной станет Словения, которая в параллельном матче разгромила Мальту со счетом 4:0.

Матч состоится 11 октября в 21:45.