Уже сегодня ночью Биржевой мост закроется на капремонт. Все маршруты общественного транспорта, которые проходили по переправе, сохранятся.

Маршруты переведут на соседний Тучков мост. Так, автобусы №10, 191 и троллейбус №7 после Дворцового моста направят в объезд: по Университетской набережной, первой и Кадетской линиям, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Количество транспорта также будет сохранено. На Биржевой мост маршруты вернутся после окончания работ – в ноябре 2022-го года. 

Капремонт также с завтрашнего дня ограничат движение по Мытнинской набережной у Биржевого моста, набережной Макарова от Биржевого проезда до Тифлисской улицы и по улице Одоевского от Сазоновской улицы до Уральской улицы. Автомобилистам нужно будет искать пути объезда до 29 сентября следующего года. Один из них уже предложили автомобилистам.

Так, объехать Биржевой мост можно через набережную Макарова, Тучков мост и далее по проспекту Добролюбова, а также по Кадетской линии, 8-9-й линии В.О., Ждановской набережной, улице Одоевского и по мосту Бетанкура. Переправа закроется и для пешеходов. 

Напомним, предстоящий капитальный ремонт будут проводить впервые за 60 лет эксплуатации переправы. Обновленный мост отроют к 320-летнему юбилею города.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»