В ходе осеннего месячника по благоустройству, который проходит сейчас в Петербурге, планируется привести в порядок 52 миллиона квадратных метров дворовой территории.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что Жилищному комитету и районным администрациям необходимо уделить особое внимание внутриквартальным территориям – их совместной зоне ответственности, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Уже отремонтированы 503 детские площадки. В ходе месячника предстоит покрасить ограждения 152 контейнерных площадок, отремонтировать 516 скамеек и более 2400 погонных метров водосточных труб.

Благоустройством ежедневно занимаются 7 тысяч дворников, использующих около 600 единиц транспорта и около тысячи спецстредств для покрасочных и штукатурных работ. В планах – обрезка кустарников и деревьев, уход за газонами и приведение дворов в порядок до начала зимы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что на набережных Оккервиля и Охты завершились работы по благоустройству.

Фото: пресс-служба Приморского района Санкт-Петербурга