Сегодня, 6 октября, на заседании Градостроительного совета при правительстве Петербурга рассмотрели проект архитектурно-градостроительного облика спортивного комплекса АНО «Футбольный клуб "Коломяги"».

Планируется, что он появится в Коломягах на Солунской улице, сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Сейчас на земельном участке ведутся подготовительные работы.

По словам генпроектировщика Михаила Мамошина, по проекту в центре детского спорта будет построено два футбольных поля: одно малое — для детского футбола, а второе — большое — для профессиональной игры.

Проект архитектурно-градостроительного облика спортивного комплекса АНО «Футбольный клуб "Коломяги"» разработало ООО «Архитектурная мастерская Мамошина».

Общее композиционное решение здания выполнено в контексте традиций супрематизма и творчества Малевича, Хидекеля, Суетина, Чашника. Супрематизм выражается во внешнем облике фасадов здания. Здание Т-образной формы будет построено в три этажа. Максимальная высота центра составит 20 метров. В нем будут спортивные залы, медицинский центр, раздевалки. Также проектом предусмотрена парковка, в том числе для велосипедного транспорта: 89 машиномест, в том числе 10 машиномест для автотранспорта инвалидов, из них 5 машиномест для транспорта инвалидов на кресле-коляске.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что обновленную станцию метро «Фрунзенская» могут открыть в 2026 году.

Фото: ООО «Архитектурная мастерская Мамошина»