В Петербурге открылась новая кинологическая площадка. Она стала крупнейшей на Васильевском острове.

Площадка заняла 65-й участок на Морской набережной – напротив дома 31к1А. Там появилось основное оборудование для дрессировки собак – кинологические кольца, барьеры, балансиры, наклонные стенки и туннели, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации Василеостровского района. 

Территорию благоустроили не только для животных, но и для людей. Там установили скамейки и урны, освещение. Вокруг них высадили деревья и кустарники. Зеленью также скрыли гаражи, примыкающие к площадке. 

«Сейчас на Васильевском острове действуют 4 кинологические площадки. Новая стала самой большой из них. Отмечу, что площадка для дрессировки собак – это продолжение масштабной концепции Линейного парка вдоль Морской набережной, которая включает в себя ряд смежных проектов, призванных сделать пространство максимально отвечающим запросам жителей», – рассказал глава района Эдуард Ильин. 

Идея создать площадку возникла у петербурженки, ее она в 2019 году представила в рамках проекта «Твой бюджет» и одержала победу. Тогда началась работа. Предлагаемую автором территорию для кинологической площадки на улице Кораблестроителей, 12, заменили территорией в шесть раз больше – на Морской набережной. Она находится в отдалении от жилых домов. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»