Здание автовокзала «Северный» в Мурино снесут в течение двух недель по решению суда, как незаконно построенное здание, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета Ленобласти по транспорту.

Сейчас здание автостанции закрыто. На дверях размещено объявление о сносе сооружения, сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Старое здание автостанции заменят на временные сооружения. В них будут организованы помещения по продаже билетов, зал ожидания и туалет. Глава комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк заявил, что замена старого здания на временные сооружения — это временная мера, которая направлена на сохранение междугороднего сообщения с Мурино. Автостанция будет работать по расписанию, междугороднее сообщение сохранят в прежнем объеме.

Отмечается, что новое здание вместо старого строить не будут. Временные сооружения будут работать до ввода нового здания вокзала со стороны Менделеевского проспекта. Новый автовокзал планируется построить в западной части Мурино в составе ТПУ «Девяткино». Окончание строительства автовокзала намечено на 2023 год. Сейчас инвестор проводит необходимую подготовку и разработку градостроительной документации.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»