Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился в День учителя воспоминаниями о школе.

Александр Беглов написал, что этот день посвящен людям, которые год за годом вкладывают свою любовь, заботу и мудрость в наших детей. Которые и для нас когда-то стали вторыми родителями.

Как рассказал глава города на своей странице в соцсети «Вконткте», однажды у него состоялся разговор с классной руководительницей Людмилой Борисовной. Губернатор признался, что в какой-то момент начал сбиваться с пути, больше увлекаться спортом и игрой с ребятами, успеваемость стала снижаться.

«Она пригласила меня к себе и сказала: понимаешь, твои родители каждый день ходят на работу и получают соответствующий результат, ресурсы, чтобы заботиться о тебе и твоих братьях и сестрах. А твоя работа — ходить в школу, трудиться и тоже получать результат, то есть хорошие оценки. Для меня этот разговор был хорошим уроком», — написал Александр Беглов.

Губернатор поздравил учителей с профессиональным праздником и поблагодарил их за непростую работу.

Также Александр Беглов текущую неделю объявил неделей учителя. Губернатор предложил петербуржцам опубликовать рассказы об учителях. Пост можно сопровождать хештэгом #самыйважныйурок.

Александр Беглов отметил, что самые интересные рассказы опубликует на своей странице, а автор одного из рассказов даст залп из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга