29 октября в Петербурге вынесли приговор группе подростков, избивших летом 2020 года нескольких прохожих, а потом совершивших над одной из жертв сексуальное насилие.

В ночь с 14 на 15 июня прошлого года шестеро несовершеннолетних напали на пару прохожих на улице Коммуны, сообщает ИА REGNUM. Подростки избили мужчину и женщину и отняли у них имущество на сумму 44 тысячи рублей – включая травматический пистолет. После этого один из молодых людей изнасиловал потерпевшую.

Банда подростков не остановилась на этом – позже, на проспекте Косыгина, они напали еще на одного мужчину и похитили его паспорт.

Затем молодых людей задержали и поместили под стражу. Двое подсудимых отправились в колонию общего режима – на сроки 2,5 и 2,3 года, двое получили условные сроки, еще один отправится на 2,5 года в воспитательную колонию, а к последнему применят «принудительные меры воспитательного воздействия».

Кроме того, трое подсудимых должны будут выплатить своей жертве по 20 тысяч рублей каждый.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что обвиняемого в крупном взяточничестве депутата из Ленобласти посадили под домашний арест.

Фото: pixabay.com