В Петербурге пройдет XII Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». Открытие состоится уже 4 ноября.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы, в этот день на сцене ТЮЗ им. Брянцева будет представлена программа L.A.D. – это четыре хореографических опуса на музыку Леонида Десятникова в исполнении солистов Екатеринбургского театра оперы и балета.

8 ноября на сцене Театра Музыкальной комедии состоится балетная программа POSTSCRIPT. Продюсерская компания MuzArts подготовила вечер современной хореографии, включающий в себя работы таких балетных мэтров, как Уэйн МакГрегор, Сиди Ларби Шеркауи, Алексей Ратманский, Пол Лайтфут и Соль Леон.

Фестиваль также включает серию партнерских выставок совместно с Музеем театрального и музыкального искусства. Так, в Шереметевском дворце откроется выставка «Пять искушений Иоганна Фауста», а также состоится показ иммерсивного перформанса «Протофауст» от Инженерного театра АХЕ.

11 и 12 ноября на сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» представят премьеру нового спектакля Анжелена Прельжокажа «Лебединое озеро». Петербург станет первым городом, представляющим России новое творение французского хореографа за пределами Франции.

Также фестиваль включает уникальную программу «Диалоги» на сцене Александринского театра. 16 ноября пройдет вечер звездных дуэтов, в котором примут участие ведущие солисты трупп хореографов и приглашенные танцовщики Королевского балета Швеции и Национального балета Норвегии. А 21 ноября в Шереметевском дворце будет показан музыкальный спектакль «Дягилев. Последние дни».

PHOTOS by Batyr Annadurdyev _@MuzArts