Как передает пресс-служба Смольного, деятельность волонтеров возобновлена по всей России в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. В ней также участвует Петербург, добровольцы которого уже проявили себя во время кризисного времени 2020 года.

Как отметил губернатор Александр Беглов, в грядущие нерабочие дни помощь волонтеров будет особенно востребована для пожилых людей. Также он призвал всех, кто еще не прошел вакцинацию и не переболел, воспользоваться нерабочими днями и сделать прививку. Это важно в том числе для здоровья граждан в группе риска, которым будут помогать добровольцы.

В октябре волонтеры сфокусировались на помощи гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и не переболели, в связи с чем находятся на вынужденной самоизоляции. Во избежание участия мошенников, всех добровольцев регистрируют заново.

В прошлом году к деятельности волонтеров присоединились более 5 500 человек. Благодаря их усилиям удалось выполнить более 30 тысяч заявок жителей, а также, при участии партнерских организаций, предоставить бесплатную гумантираную помощь 215 тысячам нуждающихся.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал об участии петербуржцев в финале международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Фото: pixabay.com