Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня провел личный прием граждан. Встреча проходила в здании приемной президента России на 3-й линии Васильевского острова.

Первой к градоначальнику обратилась многодетная мать Виктория Логинова. Просила как можно скорее отремонтировать детский сад №4 комбинированного вида в Кронштадте. Само здание обветшало, детям с особенностями развития не хватает отдельной игровой площадки.

«Давайте поставим задачу перед районом — до 1 сентября 2022 года выполнить все необходимые там работы», — сказал губернатор Александр Беглов.

Джульетта Арефьева из Красногвардейского района спросила губернатора, когда отремонтируют местную детскую библиотеку №1. По словам женщины, сын очень любит читать. Но современных культурных пространств поблизости не хватает. Хотя в районе и есть успешные примеры — такие как библиотека «Шкаф». Градоначальник поручил проработать этот вопрос.

А Вера Михайлова из Сестрорецка просила поспособствовать строительству спортивной площадки в новом микрорайоне.

«Ближайшая, получается, площадка в самом Сестрорецке, это километров пять от нас. А именно в нашем районе нет. Это довольно новый район, там ничего такого нет», — отметила петербурженка.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»