Около 26% жителей России старшего поколения, которые слышали о южнокорейском сериале «Игра в кальмара», поддерживают идею запретить его показ в России. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из данных результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом около 29% молодых россиян скорее не поддерживают идею запрета сериала, еще 31% ответили, что им это безразлично.

Из тех, кто знает о сериале, 40% считают вполне возможным, что сцены жестокости и насилия могут провоцировать жестокость и насилие в реальной жизни после просмотра, а маловероятным это считают 57% респондентов.

Всего о сериале «Игра в кальмара» слышали 47% опрошенных россиян, при этом 8% хорошо знают о сериале. Из них 16% среди жителей Москвы и Петербурга. Около 13% слышали в общих чертах о сериале, а 26% слышали только название сериала, но не знают, о чем он. Половина респондентов (53%) не слышали об этом сериале — большинство таких среди граждан старшего поколения.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что психолог рассказала о том, как реагировать на просмотр подростком «Игры в кальмара».

Фото: кадр Netflix Russia / Игра в кальмара | Oфициальный трейлер | Netflix