На заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса губернатор Петербурга Александр Беглов отметил важность совместной работы органов власти и предпринимателей.

Глава города подчеркнул: несмотря на пандемию, сплоченность бизнеса и власти позволила улучшить макроэкономические показатели Северной столицы. Александр Беглов отметил, что предприниматели и органы власти работали как единая команда и научились адаптироваться к существующим реалиям, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Губернатор обратил внимание на низкий уровень безработицы в городе на Неве, составивший на конец сентября менее процента.

Кроме того, Александр Беглов отметил значительный рост в ряде отраслей городской экономики, которому способствовали дополнительные меры поддержки: так, была расширена помощь концертным организациям, а Фонду развития промышленности выделили 500 миллионов рублей.

Глава Северной столицы напомнил о законодательной инициативе по освобождению от налогов конгрессно-выставочных организаций и о предложении расширить льготы для пансионатов и санаториев. Он отметил, что доходы городского бюджета увеличились – его осенняя корректировка превышает 150 миллиардов рублей. Такого роста еще не было, подчеркнул губернатор.

Александр Беглов отметил, что главная совместная задача города и бизнеса – сохранить достигнутую экономическую стабильность и создать условия для роста деловой и инвестиционной активности.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что Александр Беглов подвел итоги минувшей рабочей недели для подписчиков «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга