Петербургские учащиеся школ, колледжей и вузов с помощью «Пушкинской карты» могут посетить театры, музеи и концертные залы за государственный счет.

До конца октября молодым петербуржцам предлагается посетить около 200 спектаклей, почти 30 выставок, около 40 концертов, а также сходить на более чем 20 экскурсией и четыре встречи.

В пятницу, 22 октября, обладатели «Пушкинской карты» могут посмотреть спектакль «Женитьба» в Александринском театре или посмотреть балет «Парк» на основной сцене Мариинского театра.

В субботу, 23 октября, студенты и школьники могут познакомиться с актуальными идеями городского паблик-арта от авторов и коллективов со всей России на выставке бумажного паблик-арта. Экспозиции в Петропавловской крепости можно посетить в любой день с 22 по 31 октября.

Подробнее ознакомиться с мероприятиями можно на сайте Культура. РФ.

Напомним, программа «Пушкинская карта» стартовала в России 1 сентября 2021 года по инициативе президента Владимира Путина. Программа направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Они могут оформить электронную или пластиковую карту, на балансе которой будет три тысячи рублей, для покупки билетов на культурные мероприятия. Уже в следующем году сумма будет увеличена до пяти тысяч рублей. Лимит будет обновляться каждый год 1 января. Неиспользованный остаток будет увеличен до нового годового лимита.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»