В Петербурге мировой суд назначил наказание гражданам, которые зарабатывали на услугах интимного характера. Штрафы ждут тех, кто эти услуги оказывал или помогал в организации.

Так, Никита Сергеев наносил на асфальт рекламу с телефонами для потенциальных клиентов. За это молодой человек получал 2 тысячи рублей в день. Ровно столько же ему теперь придется отдать в качестве штрафа. 

Гражданин Гончаров работал в сауне – привозил туда девушек и ждал их «с работы». Девушек было двое, за каждую Гончарову платили 1,5 тысячи. 

«В данной сауне оказывали интимные услуги сексуального характера Мария и Камилла. Они рассказали, что получают по 6 тысяч рублей в час. Мария пояснила, что оказывает интимные услуги мужчинам, в среднем, 4-5 раз в день», — рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города. 

На 6 тысяч мировой судья оштрафовал всю компанию.

Некто Мухамедов выполнял функцию охранника в интим-салоне. Заодно открывал клиентам дверь, встречал их, оценивал внешний вид, курировал вопросы безопасности девушек. За работу получал 1500 за смену. По решению суда, штраф составил 2 тысячи рублей. 

Столько же заплатит и администратор по фамилии Дзюба. 

Не повезло и двум девушкам – Ларисе и Александре. Первая пригласила клиента домой, где за услугу получила от него 2500 рублей. Занятие проституцией объяснила тяжелым материальным положением. Впрочем, 2 тысячи теперь придется отдать на уплату штрафа. Аналогичное решение вынесено и в отношении Александры.

Фото: pixabay.com