Менее получаса назад петербургский СКА укрепил лидерство в конференции «Запад» Континентальной лиги. Армейцы принимали одного из аутсайдеров всего чемпионата, китайский «Куньлунь».

Возглавляет гостей хорошо знакомый Ледовому дворцу Айван Занатта, однако сенсацией напомнить о себе канадский специалист не сумел. Уже в первом периоде хоккеисты в красно-белом пропустили четырёжды. Они, правда, счёт открыли, но эта шайба не была засчитана, а вот потом солировали хозяева.

21-летний Даниил Пыленков впервые отличился за СКА, отмечаем дубль Линдена Вея, и, конечно, дебютную шайбу после возвращения из Северной Америки Никиты Гусева, вышедшего, кстати, с капитанской литерой.

Второй период – безголевой, а в третьем армейцы продолжили. В итоге, у того же Гусева, кроме шайбы, ещё и три передачи, отличились также Морозов, дважды Кемппайнен.

7:0 – как итог. Красиво, сильно, со вкусом. У Юханссона – седьмой же матч без пропущенных шайб. СКА набирает 31 очко и на два балла опережает «Йокерит», с которым не так он давно обменялся победами. Уже в понедельник армейцы отправляют в турне – Балашиха – Рига – Москва, в котором поочередно сыграют с «Авангардом» и двумя динамовскими коллективами.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в Эрмитаже покажут картину Энрико Паулуччи – художника и футболиста «Ювентуса» начала XX века.