За прошлую неделю за нарушение правил благоустройства ГАТИ оштрафовала петербургские компании на 7 миллионов 890 тысяч рублей.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы ГАТИ, за производство земляных работ без ордера на электрокабеле на набережной Обводного канала, 185, на 480 тысяч рублей оштрафовали ПАО «Россети Ленэнерго». 

Также общество обязано оплатить 300 тысяч рублей за невостановленное плиточное покрытие тротуара после производства работ на Фурштатской улице, 28. 

410 тысяч рублей штрафа назначили ГУП «Водоканал». Предприятие вело работы на водопроводе без ордера ГАТИ на Кондратьевском проспекте, 40. Здесь же на объекте отсутствовал информационный щит.

Крупный штраф в размере 760 тысяч рублей должно оплатить АО «Почта России», которое не осуществила обязанности по промывке, очистке и ремонту фасадов здания на Байконурской, 11.

На 380 тысяч рублей оштрафовали АО «Беатон», которое в ненадлежащем виде содержало ограждения и нарушило требование к уборке территории участка. Работники АО также вывозили грязь на колесах транспорта по адресу: 5-й Верхний переулок, 18. 

Со списком всех оштрафованных компаний можно ознакомиться на сайте ГАТИ

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»