В понедельник Петербург оглушила новость об очередном жестоком убийстве. Жертвой стал киберспортсмен Алексей Малышев. Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что известно о трагедии.

23-летний Алексей Малышев был студентом петербургского Политеха. Он возглавлял университетскую команду киберспортсменов, не раз приводил ее к победе. На ее счету первые места как отечественных, так и международных соревнований, в том числе и в Китае. Что говорить – одна из его киберпобед принесла парню более 1,3 миллиона рублей.

В воскресенье около четырех утра молодой человек возвращался от друзей в Никольском. По версии следствия, тогда он и встретил своих убийц. В чем была суть его беседы с троими парнями, неизвестно. Однако после нее киберспортсмена усадили в «Газель». Там же его и избили – жестоко. 

После полуживого парня перетащили в багажник. Так его привезли на местное кладбище. Однако план оставить там Малышева изменился. Его отвезли к гаражам и бросили умирать в ста метрах от больницы. О своей жертве троица моментально забыла – компания припарковала «Газель» в гараже и разошлась по домам.

Нашли киберспортсмена прохожие – он был без одежды и весь в крови. Парня немедленно увезла скорая, доставила в Гатчинскую больницу, однако спасти его медикам не удалось. Молодой человек скончался от полученных травм. 

Накануне стало известно – предполагаемых убийц молодого человека нашли. Все трое – жители Тосненского района. Их отследили и по камерам видеонаблюдения в магазине в Никольском, где они взяли несколько бутылок спиртного. По версии следствия, вскоре после этого компания и встретила будущую жертву. 

Сейчас троицу допрашивают следователи. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»