Петербуржцам рассказали, из-за чего в городе могут отменить антикоронавирусные ограничения. В списке не только вакцинация.

Так, приблизить отмену ограничений может скорость тестирования на COVID. В числе важных пунктов также число свободных коек для зараженных пациентов и масштаб распространения коронавируса, передает газета «Петербургский дневник»

«Не только вакцинация – это путь к тому, чтобы отменить мероприятия ограничительные», – заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

При этом глава ведомства отметил, сейчас план по вакцинации в Петербурге выполнен чуть более, чем на половину. На сегодняшний день привились от коронавируса почти 1,8 млн горожан. При этом планируется вакцинировать 3,5 миллиона взрослых петербуржцев. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что с 1 ноября в Петербурге начнут действовать QR-коды для посещения мероприятий численностью более 40 человек. Также вводится запрет на посещение группами детей и подростков театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, музеев, выставок.

С 15 ноября петербуржцев без QR-кода не пустят в бассейны, спортзалы, кинотеатры, музеи и выставки. С 1 декабря он потребуется для посещения кафе и ресторанов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»