Начальник управления корпоративного обучения и развития университета ИТМО Дмитрий Шуклин рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» подробности госпрограммы, которая позволяет получить дополнительное образование в сфере IT со скидкой до 50%.

Для того, чтобы увидеть весь перечень специальностей, нужно зайти на сайт цифровыепрофессии.рф. В каталог включено обучение программированию, аналитике данных, 1C, 1С-программированию и различные ответвления, где применяются языки программирования.

«Все программы, которые участвуют в этом проекте, реализуются в режиме онлайн, в дистанционной форме. На субсидию могут рассчитывать люди от 18 лет и старше, нет ограничения по возрасту, но имеющие либо среднее специальное, либо высшее образование», — отметил Дмитрий Шуклин.

Для того, чтобы записаться на курс, следует пройти процедуру регистрации на платформе Университета. Далее – загрузить документы, подтверждающие личность и образование. 

Если слушатель не может вовремя закончить обучение, предусмотрены различные варианты. 

«На усмотрение образовательной организации: организация может его отчислить, как за невыполнение учебного плана. Организация может продлить срок обучения, но получение этих 50% будет уже проблематично», — рассказал Дмитрий Шуклин. 

Подробности в программе «Вектор успеха» на телеканале «Санкт-Петербург».

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»