Утро 19 октября началось для петербуржцев с семибалльных пробок, затронувших практически весь город.

Как следует из данных Яндекс.Карт о пробках в городе, самая длинная из них пришлась на внутреннее кольцо КАД в районе Янино и Кудрово. Длинная вереница машин в 9 километров осложняется пятью ДТП. Не лучше ситуация и для тех, кто пытается в этом же районе попасть в город — выбраться на проспект Косыгина с Шоссейной улицы пытаются шесть километров автомобилей.

Традиционная пробка из Нового Девяткино в город осложнилась неработающим на перекрестке Садовой и Центральной улиц светофором. В сравнительно небольшой для этого времени пробке в 4 километра водители теряют 30-40 минут. Для жителей ЖК «Новая Охта», которым приходится быть частью этого затора, ситуация еще хуже, так как развязка КАД тоже наполнена машинами. Сбежать через Пискаревский проспект также не получится — в самом сердце этой развязки произошло ДТП, которое также придало всем ее петлям багровые тона.

В самом городе стоит к данному часу избегать проспекта Энгельса — вся его протяженность от КАД до Светлановской площади в обоих направлениях превратилась в пробку. Также не стоит рассчитывать на Октябрьскую набережную — в направлении моста Александра Невского образовался трехкилометровый затор с движением по километру в десять минут. Желающим попасть с правого берега на левый по возможности не стоит использовать Большеохтинский мост — ситуация с заездом на него удручающая по всем направлениям, особенно в районе Красногвардейской площади и Комаровского моста.

В схожей ситуации оказались и те, кто пытаются пересечь Литейный мост, заезжая с Пироговской набережной или улицы Академика Лебедева. Относительно свободными остаются мосты Васильевского острова и, вопреки обычному положению вещей, Володарский мост. Повезло сегодня и тем, кто пользуется КАД на юге, в том числе Большим Обуховским мостом.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о каршеринге в кювете Петергофского шоссе.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»