Пресс-секретарь уполномоченного по правам ребенка в Петербурге рассказал, что у женщины, ищущей новую семью для своего трехмесячного малыша в сети, психологические отклонения. Выяснилось, что 33-летняя мать ребенка проходила лечение.

Известно, что детский омбудсмен Северной столицы Анна Митянина 18 октября из-за публикации о поиске новых родителей для малыша обратилась в полицию. 

«Уполномоченный по правам ребенка связалась с ГУ МВД, которое в рамках соглашения будет проводить проверку. Сейчас ребенок находится в Доме малютки, с ним все хорошо. А у женщины психологические отклонения»,  – рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в городе. 

Также в пресс-службе детского омбудсмена отметили, что ранее женщина была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка. 

Напомним, пост о поиске новых родителей для своего трехмесячного ребенка женщина выложила в социальной сети в «ВКонтакте». Под фотографиями малыша женщина написала: «Грудничок Саша ищет папу и маму». 

Она отмечает, что ребенок «безумно любимый и желанный», но мать-одиночка ищет ему новую семью из-за проблем со здоровьем. Кроме того, мама ребенка отметила, что Саша – «очень мощный по энергетике» ребенок и подчеркнула, что родители занимаются интеллектуальным трудом, а в роду «много руководителей и начальников».

Фото: pixabay.com