Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Объявить в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом, а для ряда регионов предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с 23 октября. Обратиться к президенту с такой просьбой предложила вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

В Петербурге с 1 ноября вводятся QR-коды для посещения мероприятий и общественных мест. Изменение в 121-е постановление накануне подписал Александр Беглов.

Сегодня Россия обновила максимум по летальности от коронавируса — за сутки подтверждены 1 015 смертей.

Почти 4 миллиарда рублей направят на поддержку ветеранов и блокадников. Им выплатят по 50 тысяч рублей.

Как изменится городской транспорт в ближайшие годы, обсуждают на площадке «Экспофорума». Сегодня там прошла церемония открытия  второго международного форума транспортной инфраструктуры и пятого международного саммита SmartTRANSPORT.  

В Пулково почти на 12 часов был задержан вылет рейса в Доминикану. Пассажиры прошли досмотр и пограничный контроль, однако посадка постоянно откладывалась. Пассажиры утверждают, что воду им начали давать только около 14 часов дня.

Съемки космической драмы «Вызов»  должны завершиться к концу следующего года. По словам режиссера фильма Клима Шипенко, всего на МКС отсняли около 30 часов материала.

В Русском музее сегодня показали фильм о советском художнике Владимире Долгополове. В картину вошли документальные материалы, а также хроника о недавней выставке работ мастера в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков.

Сегодня в Летнем саду высадили 4 тысячи тюльпанов, которые будут радовать горожан уже весной. Эта традиция зародилась еще в XVIII веке, когда садовники Петра Первого украшали сад цветами из Голландии.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»