Петербург планирует привлечь дополнительно 350 млрд рублей инвестиций в рамках проектов государственно-частного партнерства.

«Достаточно много проектов государственно-частного партнерства планируем. Вот в рамках проектов ГЧП где-то 350 млрд инвестиций мы планируем привлечь в город. Это финансирование из разных источников. Не все из этого отражено в бюджете, то есть, в бюджете отражена только составляющая бюджетная, а внебюджетная — это средства, которые за пределами этого документа», — рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» глава комитета финансов Алексей Корабельников.

Объем средств, который направляется на развитие города, значительно больше, чем объем, отмеченный в бюджете, отметил Алексей Корабельников. Он напомнил, что существует федеральная адресная инвестиционная программа, в рамках которой на реализацию проектов в Петербурге выделяется более 40 млрд рублей.

«Это деньги, которые будут расходоваться, например, федеральными учреждениями здравоохранения. Учреждения культуры федеральные тоже будут развиваться. То есть, на самом деле, развитие города — это не только наш бюджет», — сказал глава комитета финансов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»