В следующем году почти половина записей петербуржцев на прием к врачу будет осуществляться без визита в поликлинику. Об этом рассказал Александр Беглов в своем еженедельном радиообращении.

По словам губернатора, в Петербурге начинается создание центра телемедицины. Четверть консультаций с пациентами к концу следующего года врачи смогут проводить дистанционно. Цифровизация коснется и школ – каждый третий урок будет проводиться с использованием современных цифровых образовательных программ, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

«Указом президента России цифровая трансформация названа одной из главных целей национального развития. На прошлой неделе правительство Петербурга представило журналистам нашу Стратегию цифровой трансформации. Для 11 сфер жизни города подготовлены реальные проекты и определены конкретные показатели цифровизации», – подчеркнул градоначальник. 

По словам губернатора, в Петербурге к концу 2024 года в электронном виде будут оказываться 95% социально значимых государственных и муниципальных услуг. А каждая четвертая мера социальной поддержки – будет предоставляться без заявления.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»