К 2024 году для юных петербуржцев планируют создать еще 9 IT-клубов и 23 центра цифрового образования «Инфинити». «Дорожную карту» по повышению поддержки и развития талантов у молодежи обсуждали на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Александр Беглов подчеркнул, что детям нужно как можно раньше рассказывать об азах различных профессий, для этого нужно развивать инфраструктуру дополнительного образования. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В Северной столице с начала сентября начал работать региональный навигатор дополнительного образования. Сейчас его можно использовать в качестве информационного ресурса, а со следующего года навигатор поможет записать детей в кружки и секции.

Отмечается, что по итогам прошлого года Петербург занял второе место в стране по числу детей, получивших гранты и премии президента. Планируется, что каждый год число ребят, получающих поддержку, будет увеличиваться на 500 человек. Этому будет способствовать внедрение единой региональной модели поддержки детей и молодежи в возрасте от 7 до 30 лет.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»