За неделю петербуржцы 245 раз обращались в экологические аварийные службы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

С 11 по 17 октября аварийная служба ГУП «Экострой» приняла от горожан 245 обращений по вопросам экологической безопасности. Всего на утилизацию вывезли почти девять килограммов ртутьсодержащих отходов, два медицинских термометра и более сотни люминесцентных ламп. 

Служба ГУП «Экострой» всю неделю занималась ликвидацией загрязнений в водоемах города на Неве. Всего было вывезено 120 кубических метров отходов. 

В течение семи дней специалисты ГУП «Пиларн» выполнили 11 выходов на акватории водных объектов для проверки сообщений о загрязнении нефтепродуктами. Одно из них подтвердилось. Водный участок был обработан активной пеной. Кроме того, после проверки боновых ограждений, установленных на Дудергофском канале, экологи собрали 500 килограммов замазученного мусора.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга