В Театре юных зрителей имени А.А. Брянцевва завтра, 18 октября, стартует детский театральный фестиваль «Б’АRТ’О». Мероприятие, организованное при поддержке Министерства культуры России, продлится до 21 октября.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы, в этом году отмечатся 115-летие со дня рождения поэтессы Агнии Барто, что и стало поводом к анализу детской поэзии и представлению поэтического наследия в театральном искусстве.

В рамках фестиваля вниманию зрителей представят 15 спектаклей детских коллективов из Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Набережных Челнов, Саратова, Самары, Гатчины, Выборга и Колпино. Все постановки были тщательно отобраны экспертным жюри.

В литературной основе спектаклей – произведения Агнии Барто, Александра Пушкина, Корнея Чуковского, Даниила Хармса, Григория Остера и других именитых авторов.

В дополнительную программу фестиваля войдут тематические мастер-классы и круглые столы. 

Кроме того, с 18 по 20 октября на Новой сцене ТЮЗа будет работать драматургическая лаборатория «Пьесочница», посвященная поиску новых современных пьес, ориентированных на младшую возрастную категорию зрителей в возрасте с 6 до 12 лет.

Итоги фестиваля подведут 21 октября на Большой сцене ТЮЗа. В торжественной обстановке в четверг озвучат имена победителей «Б’АRТ’О» в разных
номинациях.

Фото предоставлено организаторами