Владимир Путин поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства страны с профессиональным праздником.

Как отметил глава государства, благодаря повседневному труду и ответственному подходу к делу отрасль уверенно развивается, запускаются новые масштабные программы, способствующие укреплению транспортной сети страны. 

В Петербурге работникам дорожного хозяйства сегодня посвятили полуденный залп пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Выстрел произвели представители династии строителей Клобертанс — два Михаила и Павел. 

Городских специалистов поздравили губернатор города Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Они отметили, что все новые дорожные объекты в Петербурге сооружаются с применением высокотехнологичных решений и высоким качеством.

Утром к мемориалу «Дорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» на Рижском проспекте легли цветы и венки. На церемонии глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин рассказал о современных проектах, которыми гордятся дорожные строители. 

«Обход Красного Села, маленькие улицы. Мы выбрали единого поставщика для метрополитена, это позволит как можно быстрее достроить еще 3 станции и выйти на показатели по новой станции каждые полтора года», – отметил Левакин.

Также глава КРТИ отметил, в Петербурге в дорожном хозяйстве заняты более 20 тысяч человек. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»