Холодное водоснабжение вновь вернулось в дома Сестрорецка, а также поселков Горская, Тарховка, Александровская, Разлив и Лисий Нос после коммунальной аварии. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе «Водоканала».

Уточняется, что пока вода подается на пониженной мощности, но постепенно выйдет на штатный режим. Также запущены повысительные насосы, которые доводят воду до верхних этажей.

Жителей, у которых вода так и не появилась или поступает под слишком слабым напором, просят позвонить на горячую линию по номеру 305-09-09.

Напомним, в пятницу вечером на водопроводной сети вдоль Левашовского шоссе возникло технологическое нарушение. Без воды остались Сестрорецк и соседние населенные пункты. «Водоканал» оперативно приступил к ремонту. Всю ночь на месте аварии работали спецтехника и полсотни специалистов. Продолжился ремонт и в субботу.

Для раздачи воды местным жителям по 18 адресам установили цистерны. Спасатели помогали специалистам «Водоканала» устранять последствия коммунальной аварии.

Завершили аварийно-восстановительные работы в Курортном районе накануне около 18 часов.

Фото: pixabay.com