День работников дорожного хозяйства отмечается 17 октября. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех, кто трудится в дорожной отрасли, с профессиональным праздником.

Глава города отметил, что благодаря всем трудящимся в дорожной отрасли – инженерам, строителям, проектировщикам, специалистам, которые следят за содержанием улиц и магистралей – остается современным, комфортным, благоустроенным и гостеприимным городом, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов подчеркнул, что в Северной столице работают сильные дорожные компании, строящие магистрали не только в нашем городе, стране, но и за рубежом. Кроме того, губернатор отметил, что в Петербурге сданы несколько крупных объектов: открыто движение по Лиговскому путепроводу, обходу Красного Села, продолжению Софийской улицы и реконструирован участок автодороги «Нарва», что позволило существенно улучшить транспортное сообщение в Красносельском и Колпинском районах.

Глава города отметил, что все объекты сооружаются с применением высокотехнологичных решений и высоким качеством и рассказал о планах по строительству Витебской развязки – первого этапа Широтной магистрали скоростного движения, на которую, по поручению президента, будет выделено 6 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Александр Беглов поблагодарил всех строителей и других специалистов дорожного хозяйства за плодотворный труд на благо нашего города и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, новых проектов и свершений!

Фото: пресс-служба Правительства Санкт-Петербурга