Иммунный статус «Вакцинирован» получили почти две с половиной тысячи петербургских организаций. Это значит, что не менее 60% сотрудников этих предприятий привились от коронавируса. Статус подтверждается наличием соответствующего QR-кода.

Как отметил губернатор Александр Беглов, лидерами по количеству вакцинированных работников стали организации торговли и общественного питания, которые имеют постоянный контакт с большим количеством клиентов. На них лежит ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье посетителей, подчеркнул градоначальник. 

Для проведения коллективной вакцинации петербургские работодатели могут подать заявку на портале Центра развития и поддержки предпринимательства. 

Медики напоминают горожанам о важности прививки от COVID-19 в условиях роста заболеваемости.

«Я бы очень хотел, чтобы все петербуржцы услышали врачей, профессионалов. Единственный способ уберечь себя, своих близких и всех, с кем вы контактируете — это вакцинация», – говорит генеральный директор НМИЦ им. В.А. Алмазова, академик РАН Евгений Шляхто.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, сегодня прививку от коронавируса можно сделать в 174 пунктах вакцинации. Для горожан в настоящее время доступны все виды вакцин.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»