17 октября, в воскресенье, в Мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» пройдет церемония награждения победителя Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Также вручат дипломы участникам II тура.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы, в конце мероприятия пройдет концерт Камерного оркестра Санкт-Петербургской консерватории под управлением заслуженного артиста России, маэстро Аркадия Штейнлухта. 

15-16 октября в консерватории имени Римского-Корсакова и детских школах-искусств в очном формате пройдут испытания II тура конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Участниками станут 8 преподавателей, которые стали победителями регионального этапа. Конкурсанты выступят с презентациями, проведут открытые уроки, поучаствуют в Круглом столе и дискуссиях. Победитель отправится на третий тур, который пройдет в декабре в столице. 

А 23 октября в режиме онлайн состоятся испытания II тура Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств». Есть две номинации – «Лучшая городская школа искусств» и «Лучшая сельская школа искусств». В первой по СЗФО участвуют семь школ из Республики Коми, Псковской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Ленинградской областей и Петербурга. Во второй номинации за выход в финал будут бороться школы из Архангельской, Мурманской, Новгородской и Ленинградской областей.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / Архив