В Петербурге уже отметили положительное влияние комплексов фиксации нарушений ПДД на безопасность движения по дорогам города.

Как передает пресс-служба Смольного, проект по повышению безопасности дорог за счет развития городской системы фиксации нарушений правил дорожного движения еще не подошел к концу. Еще 40 новых комплексов введут в эксплуатацию на перекрестках в ближайшее время. О летних успехах телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал ранее.

Положительное влияние камер отметил губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что они отлично справляются со своей профилактической задачей, вынуждая водителей быть внимательнее на дорогах, чтобы не оказаться оштрафованными. 

Представители пресс-центра также заметили, что, чем дольше работает комплекс фиксации нарушений, тем меньше в том месте становится проблем на дорогах. В целом за три месяца работы комплексов число нарушений сократилось примерно в два раза.

Положительная динамика наблюдается и по авариям. За прошедшие месяцы этого года произошло 4780 ДТП, что на 6% меньше прошлого.

Фото: Пресс-центр администрации Санкт-Петербурга