15 октября началась Всероссийская перепись населения. Губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев активнее участвовать в переписи через портал «Госуслуг».

Глава города отметил, что в Петербурге созданы все условия для проведения переписи – обеспечена эпидемическая безопасность переписчиков, волонтёров и других горожан, организующих это событие государственного масштаба, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов подчеркнул, что исключить лишние контакты поможет участие в переписи на портале «Госуслуг» – где на вопросы переписного листа можно ответить, не выходя из дома.

Напомним, что перепись населения в этом году происходит в двух форматах: традиционном, когда к жителям города отправятся почти 12 тысяч переписчиков и цифровом – когда переписчики будут использовать специальное приложение на планшете.

При этом впервые жители города могут поучаствовать в переписи самостоятельно – ответив на вопросы в МФЦ или на портале «Госуслуг».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что Владимир Путин принял участие во Всероссийской переписи населения на Госуслугах .

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга