Принц Майкл Кентский вместе с делегацией из Великобритании посетил «Царское Село» и осмотрел интерьеры Александровского дворца, который недавно открыли после реставрации.

Гостям показали личные апартаменты императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. Принц Майкл Кентский и его соотечественники увидели Приемную, Рабочий кабинет, Мавританскую, Камердинерскую гостиные, Сиреневый кабинет и другие помещения, а также зал с горкой, где еще идут работы. 

«Гости высоко оценили результат реставрационных и восстановительных работ российских специалистов», — сообщается в группе музея-заповедника «Вконтакте». 

Принц Майкл приходится двоюродным братом королеве Елизавете II. В Британии принца Кента часто на славянский манер называют Кентским, намекая на его сходство с представителями дома Романовых. Майкл — внучатый племянник Николая II, его назвали в честь великого князя Михаила Александровича, рассказывал телеканал «Санкт-Петербург». Представитель английской королевской семьи свободно говорит по-русски.

Фото: Царское Село / «ВКонтакте»