Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях понедельника.

В условиях санкционного давления особое внимание необходимо уделять морским перевозкам. Об этом сегодня заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

Почти 30 тысяч первокурсников смогут учиться в Петербурге за счет государства. Об этом рассказал Александр Беглов в традиционном радиообращении.

Сразу 4 учебных заведения Петербурга стали победителями Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты».  Из 150 финалистов жюри выбрало 35 лучших. Среди них студенты Педагогического университета имени Герцена, СПбГУ и Технологического университета.

Как избежать ошибок и подать качественную заявку в Президентский фонд культурных инициатив? В общественном  пространстве  «СреДА!» партии «Единая Россия» прошёл семинар. Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов дал рекомендации претендентам на грантовую поддержку.

Дом Шагина на набережной реки Фонтанки будет не только отреставрирован. С помощью современных технологий воссоздадут внутреннее убранство помещений архитектуры классицизма.

Стало известно, где построят станцию метро «Гавань».Она появится на Васильевском острове в районе Шкиперского протока и Большого проспекта.

Вопросы сохранения окружающей среды успешно решают на петербургском предприятии, которое специализируется на разработке экологических технологий. В рамках импортозамещения разрабатываются новые установки, спрос на которые только растет.

Музыка, танцы и мастер-классы по граффити. На Малой Садовой сегодня прошёл молодежный фестиваль уличного искусства и культуры «Мы Петербург». Перед зрителями выступили известные музыкальные коллективы Северной столицы, а комедианты и мимы представили интерактивные спектакли.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»