Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков и глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин обсудили перспективы теплосетевого комплекса района.

Руководитель ТЭКа Иван Болтенков отметил, что предприятие вложит в ремонт и реконструкцию теплосетей Красногвардейского района 724,5 миллиона рублей. Реконструкция затронет и 7 километров сетей, из которых 4,7 километра уже отремонтированы, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе предприятия.

Также продолжается реконструкция источника на улице Ковалевской, 14 корпус 2, лит. А, после чего его мощност увеличится почти в три раза. Режим погодного регулирования обеспечит комфортную температуру в 31 жилом доме и школе.

Отмечается, что в этом году предприятие реконструировало тепломагистраль на пересечении улиц Ленская и Коммуны. Надежное теплоснабжение получили 47 жилых домов, в которых живут 24 тысячи человек. Замена почти одного километра сети по Ленской улице между Индустриальным проспектом до проспекта Наставников повысила качество теплоснабжения 19 тысяч горожан. Еще к теплу подключили Уткину дачу — ТЭК проложил к зданию теплосети и построил газовый термоблок.

Глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин поблагодарил руководство предприятия и выразил готовность к дальнейшему взаимодействию.

Фото: ГУП «ТЭК СПб» / «ВКонтакте»