Девушка из Казани требует алименты у футболиста «Зенита» Сердара Азмуна. Алия уверена: ее дочь появилась на свет после романа с иранским нападающим.

Они познакомились три года назад, когда Азмун выступал за казанский клуб «Рубин». Сам 26-летний спортсмен отцовства не признает. Но при этом, как утверждает адвокат девушки, выплачивает на содержание малыша каждый месяц небольшую сумму. Впрочем, Алия хочет законную четверть всех доходов футболиста. Его зарплата в «Зените» — около 3 млн евро в год.

«Первое требование — это установление отцовства, то есть, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка был записан ответчик в качестве отца. Это будет очень большая сумма. Возможно, это будут даже какие-то рекордные алименты для России. Этот футболист является сейчас одним из самых сейчас высокооплачиваемых в российской Премьер-лиге», — рассказал адвокат матери ребенка Андрей Дмитриев.

Адвокат Дмитриев собирается добиться назначения генетической экспертизы на отцовство, добровольно от которой Азмун якобы отказывается. По словам адвоката, роман футболиста и девушки длился с 2018-го года. И после того, как нападающий перешел в «Зенит», Алия не раз приезжала к нему в Петербург. А Азмун якобы даже участвовал в выборе имени для ребенка. Это подтверждает смс-переписка между молодыми людьми, которую адвокат обещает обнародовать в ходе судебного процесса.

«Обсуждалась беременность, обсуждались отношения. Предлагалось уже после рождения — многократно предлагалось — мирно договориться, признать ребенка. Когда Алия родила дочь, она сказала: ты готов как-то поучаствовать финансово в помощи? И ей было сказано, что сумма будет составлять не более 12 тысяч рублей. И пошли потом переводы», — отметил адвокат. 

Первое заседание в Приморском суде назначено на восьмое декабря. Сам Сердар Азмун едва ли сможет прийти на заседание. В этот день «Зенит» будет играть в матче в Лиге чемпионов против лондонского «Челси».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»