Президент Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности России сообщил, что намерен посетить Евразийский женский форум. Он пройдет в Петербурге с 13 по 15 октября.

О планах президента сообщает ТАСС. В публикации агентства говорится, что сначала глава государства в режиме видеосвязи провел совещание по научно-техническому обеспечению развития агропромышленного комплекса. После, также по ВСК, общался с членами Совета безопасности.

На этой встрече спикер Совфеда Валентина Матвиенко выразила обеспокоенность здоровьем Путина, так как он на предыдущем совещании покашливал и сообщила, что президента очень ждут на Евразийском женском форуме. Владимир Путин ответил, что «постарается быть».

Евразийский женский форум проходит раз в три года и является международной площадкой для обсуждения роли женщин в современном обществе. Нынешнее мероприятие будет посвящено глобальной миссии женщин в новой реальности. Ожидается, что участие в нем примут представительницы более 100 государств.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации