В Петербурге отремонтировали уже более половины улиц, включенных в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

Темпы ремонта магистралей наращиваются, планируется, что в следующем году в бюджет будет заложено больше средств на эти цели, чем в этом году. При сохранении федерального финансирования в рамках национального проекта обязательства по повышению качества дорог будут выполнены через 2-3 года, отметил глава города. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

На сегодняшний день в Северной столице отремонтировали 23 адреса из перечня национального проекта. В частности, завершились работы на Полюстровском проспекте. Проспекте Энгельса, Коннолахтинской дороге, Ленинградской улице в Песочном, на Арсенальной улице и Пискаревском проспекте. На этих магистралях отремонтировали проезжую часть и тротуары.

Работы на других объектах дорожной инфраструктуры финансируют из федерального бюджета и городской казны. Так, в сентябре запустили движение по улице Володарского в Сестрорецке, а в октябре закончился ремонт на улице Карпинского. К середине месяца приведут в порядок участок проспекта Маршала Жукова, улицу Танкиста Хрустицкого и улицу Новые Заводы в Стрельне.

Фото: Росавтодор / «ВКонтакте»