• доллар 71,17
  • евро 82,45

Сборная России одержала победу над Словенией

99

Команда Валерия Карпина в гостях одержала верх над словенцами в отборочном матче Чемпионата мира по футболу.

Стартовый отрезок матча прошел в обоюдоострой борьбе. Опасные моменты возникали как у ворот Матвея Сафонова, так и в штрафной площади хозяев поля. Но первыми смогли открыть счет футболисты сборной России. На 28-й минуте Даниил Фомин отлично исполнил штрафной, выполнив навесную передачу на Игоря Дивеева, который головой переправил мяч в правый угол ворот. А спустя четыре минуты команда Валерия Карпина увеличила свое преимущество. После подачи Федора Смолова защитник сборной России Георгий Джикия забил гол ударом через себя.

После двух пропущенных мячей сборная Словении пошла в атаку, и на 40-й минуте Йосип Иличич сумел сократить отставание в счете. Хороший удар с 20 метров получился у полузащитника хозяев — Матвей Сафонов спасти команду в этом моменте не смог.

Второй тайм так же прошел в напряженной борьбе. Хозяевам поля усилиями Ясмина Куртича удалось забить второй гол в ворота сборной России, но главный судья матча Артур Диаш после просмотра видеоповтора взятие ворот отменил. Концовку встречи наши футболисты провели уверенно, сумев довести матч до победы. Итоговый счет — 2:1 в пользу команды Валерия Карпина. Этот результат позволил сборной России подняться на первую строчку в турнирной таблице, так как в параллельном матче сборные Хорватии и Словакии победителя выявить не смогли.

Следующий матч наша команда проведет 11 ноября. Соперником будет сборная Кипра.