11 ноября откроется историческая сцена БДТ на Фонтанке. Первым спектаклем станет постановка Андрея Могучего «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель».

С апреля этого года спектакли в здании на Фонтанке не показывают — здание закрыли для гидроизоляционных работ в трюме Основной сцены. Во время ремонта БДТ продолжил играть спектакли в Каменноостровском театре, на сценах Александринского театра, МДТ — Театра Европы, «Балтийского дома» и ТЮЗа имени Брянцева. А новый, 104-й сезон, театр начал с гастролей «БДТ в Москве». О том, что БДТ вернется на историческую сцену уже через месяц. Сообщает его пресс-служба. Продажи билетов на спектакль Андрея Могучего начнутся завтра.

Фото: БДТ имени Г. А. Товстоногова / «ВКонтакте»

«Мы в очередной раз возвращаемся домой. Надеюсь, что в этот раз сюрпризов не будет. Прежде всего хочу поблагодарить Министерство культуры РФ, лично Любимову Ольгу Борисовну и, конечно, строителей. Сейчас в БДТ идет заключительная стадия пуско-наладочных работ, монтажа сцены и театрального и инженерного оборудования. Наблюдая за ходом работ могу сказать, что на этот раз все четко и быстро», — отметил художественный руководитель БДТ Андрей Могучий.

Фото: БДТ имени Г. А. Товстоногова / «ВКонтакте»